Психодел. Дело №9

"Как странно... Я попал в рай?" - таковы были мои первые мысли. Все тело прожигало огнем, его ломило, словно пропустили через мясорубку. Было таким тяжелым, что я даже не мог открыть глаз. Голова раскалывалась пополам и ужасно хотелось пить. Вдохнув сквозь стиснуые зубы, попытался поднятся, но напрасно - запястя, щиколотки, по груди и на поясе меня перехватывали кожаные ремни. Да я и не хотел. Просто не было сил. Меня мучал лишь один вопрос, где я? Начал вспоминать события, прошедшие за последнее время. Память отказывалась давать информацию и все, что смогло всплыть - это вечеринка на квартире друга и все, а было это как минимум месяц. Так сколько я здесь? День, два, три..?
Послышалась возня в замке и скрежет метала. Затем двери со скрипом открылись. Я поморщился от боли, эхом отдавшаясь в голове от этого звука. Приоткрыв веки, неотчетливо увидел два силуэта на пороге. Мир вокруг расплывался, был таким белоснежным, словно покрыт снегом, поэтому разглядеть прибывших я не смог. Они подошли к кровати и стали по обе её стороны. Шуршание халатов, треск стекла; две ладони придавили руку, второй же вколол мне какое-то лекарство.
Колкое ощущение распространялось вверх к плечу, затем прошло по всему телу к самим ногам. Волно судорог накрыла меня и я стал биться в конвульсиях. Мимолетная фраза "Вот и мой конец...такой жалкий...". Двое крепко придавливали тело к кровати дабы я не повредил себе, но все же ремни порядком натерли кожу. Я нервно хватал губами воздух, глаза в ужасе распахнулись, зрачки сузились, а в горле пересохла; хотел вгнутся, но сильные руки не давали.
Вот снова закрылась дверь, а я лежу на кровати, наконец освободившись от ремней. Я жив, но хотел умереть, я жив, но сломлен морально, мне хочется конца, но вижу лишь свет из решатчатого окна...
- Ты мертв... - резко повернув голову, я увидел девушку с длинными черными словно воронье крыло, волосами, одета в белый сабан, а глаза...их не было. Она сидела на подоконнике. Ты...-повернулась ко мне-...уже давно не живешь...
-Кровь пульсирует по моим венам, значит я жив
-Ты мертв-снова повторила. Наступила тишина, а девушка все смотрела на меня своими...глазами? Вместо глазного яблока, у неё были только ямки и даже если я не видел зрачков, этот взгляд вызывал мурашки по коже.
-Тогда расскажи, где я?
-Это больница, основана мои отцом в 1947 году. Когда-то она процветала...а после пожара сейчас рабочим являеться лишь корпус, где ты живешь. А я...-девушка повернулась к окну и указала пальчиком в противоположное здание-..живу вон там...
-Ты здесь лечилась?
-Нет, я здесь работала. Помагала папе
-Где он?
-Вон-она показала во двор на яркое свечение.
-Он...
-Умер...
-А я?...
-Умер...
-Когда?...
-Месяц назад...
Внезапно она растворилась в воздухе, оставив после себя несколько черный перьев, летающие в воздухе. Я остался один...один в свое палате, моем вечном пристанище...